18.11.2016 11:25 1 августа 2016 года

ПРОТОКОЛ № 2

заседания Общественного совета при Администрации Дугинского сельского поселения Сычевского района Смоленской области

1 августа 2016 года

На заседании Общественного совета присутствовали:

Ильина Н. Ф., Каркич О. М., Халитова Е. В.,

Булохова Л. Н., Селиверстова Е. И.

От Администрации Дугинского сельского поселения

Сычевского района Смоленской области

Козырева Ольга Геннадьевна

Главный специалист Администрации

Сычевского района Смоленской области

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Обсуждение проекта распоряжения  «Об утверждении Ведомственного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых устанавливаются потребительские свойства  (в том числе характеристики качества) и иные характеристики, имеющие влияние        на цену отдельных видов товаров, работ, услуг, закупаемых  Администрации Дугинского сельского поселения  Сычевского района  Смоленской области по регулированию контрактной системы».

1. По вопросу повестки дня слушали Козыреву О. Г.- главного специалиста Администрации Дугинского сельского поселения  Сычевского района Смоленской области, которая довела до членов Общественного совета информацию о необходимости принятия распоряжения Администрации Дугинского сельского поселения  Сычевского района Смоленской области «Об утверждении Ведомственного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых устанавливаются потребительские свойства  (в том числе характеристики качества) и иные характеристики, имеющие влияние        на цену отдельных видов товаров, работ, услуг, закупаемых  Администрации Дугинского сельского поселения  Сычевского района  Смоленской области по регулированию контрактной системы» в рамках исполнения требований, установленных ч. 5 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд с целью повышения эффективности бюджетных расходов и организации процесса бюджетного планирования.
  2. Возражения по проекту обсуждаемого распоряжения у членов Общественного совета отсутствовали.
  3. Председатель Общественного совета Ильина Н, Ф.  предложил  проголосовать за принятие Администрацией Дугинского сельского поселения  Сычевского района Смоленской области распоряжения «Об утверждении Ведомственного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых устанавливаются потребительские свойства  (в том числе характеристики качества) и иные характеристики, имеющие влияние        на цену отдельных видов товаров, работ, услуг, закупаемых  Администрации Дугинского сельского поселения  Сычевского района  Смоленской области по регулированию контрактной системы».

Голосовали:

«за» - 5 человек, «против» - 0 человек, «воздержались» - 0 человек

Решение Общественного совета:

Рекомендовать Администрации Дугинского сельского поселения  Сычевского района Смоленской области принять распоряжение «Об утверждении Ведомственного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых устанавливаются потребительские свойства  (в том числе характеристики качества) и иные характеристики, имеющие влияние        на цену отдельных видов товаров, работ, услуг, закупаемых  Администрации Дугинского сельского поселения  Сычевского района  Смоленской области по регулированию контрактной системы».

Председатель Общественного совета ______________Н. Ф. Ильина

Секретарь Общественного совета      _______________Е. В. Халитова